Качество воды в ЖК "Смайл"

Главная Форумы Общий Качество воды в ЖК "Смайл"

В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление  Дмитрий 2 года/лет, 11 мес. назад.

• Автор

Дмитрий
    Участник

Привет всем! Как Вам вода в нашем доме? У меня дома стоят 3 фильтра на обычное пользование. Я меняю фильтр каждую неделю, и всё равно ржавый налёт везде. Возникает вопрос: «Кто виноват?» и, соответственно «Что делать?». Когда нам продавали квартиру, то говорили риелторы, что вода в доме чуть ли не артезианская. По факту, ржавая. Техника и сантехника портятся. Даже не знаю, что с этим делать. Какие есть идеи? Может общий фильтр поставить?

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

Igor
    Участник

У водоканалі мені казали що вода у них перевіряється зразу зі скважини і що там все ок. Та сказали що проблема ймовірно зявляється під час транспортуваннях води по трубах. Правда я б цьому не вірив би)

Аноним

По воде на форуме Realt.ua не однократно поднимал/поднимали вопрос по качеству водоснабжения. С потугами добились нормального давления в стояках (установили расширительные баки, которые должны были быть установлены по умолчанию).))  Теперь нужно идти дальше и поднимать вопрос по очистке/смягчению воды на входе в дом.

Я неоднократно писал об этой проблеме (даже выкладывал фото забитого наглухо промывающегося фильтра, который после откл.- вкл. воды в доме забивается каким-то зеленым илом так, что напор падал до струйки толщиной в спичку, а для прочистки требовалась разборка и чистка зуб. щеткой).

Ввиду отсутствия реакции на проблему большинства жильцов, я понял, что вопрос качества воды мало кого волнует. Многие, наверняка, поставили себе фильтры и, возможно, вообще не обращают внимания в каком они состоянии. А ведь известно, что наличие грязного фильтра намного хуже нефильтрованной воды.

И ладно, нормальному мэну не проблема поменять/почистить фильтр (хотя тоже лишние хлопоты), а как быть одиноким дамам или джентльменам с «двумя левыми» (наверняка таких не мало).

Многим важней проблема доступа детей соседнего дома на нашу детскую площадку или, например, зона отдыха на крыше.

Так что, вопрос актуальный. Нужно активней его продвигать (например, выкладывать фото грязных фильтров (отработавших неделю) на форум и т.п.) и разъяснять людям ситуацию. Может и растолкаем паровоз.))

Аноним

Аноним

Аноним

P.S. Чёта не могу прикрепить ссылку…( ))

Если кому интересно, можете почитать на эту тему на форуме Realt.ua — ЖК Смайл — например, стр. 154, 155…

ПавелМ
    Хранитель

Меня вопрос чистоты волнует, но установку какого-то оборудования решать это на общем собрании. Плохо, что на последнем собрании не был поднят такой вопрос на повестке дня.

Ну я тоже поддерживаю фотофиксацию забитых фильтров. Это важная информация и аргумент в обсуждениях.

Vladimir
    Участник

Я предлагал (156 стр) поставить общедомовую  систему предварительной очистки воды. Была поддержка. Летом спускался в подвальное помещение с насосами — место есть. Видимо без официального (на собрании) поручения управляющему дело не сдвинется с мертвой точки. Может этот вопрос поставить на голосование на форуме, и при наличии 10-20 голосов управляющий обязан будет ответить. Может ввести такую форму управления на постоянной основе.

Дмитрий
    Участник

Так, что ставим фильтр общий на вход воды? Я лично дома каждую неделю делаю замену одного фильтра. И честно говоря, меня достало откручивать и менять это дело всё. А, если уеду куда, то жена сама не справится. Картинку, что выложил я, повторяется каждую неделю. Нет смысла фотографировать.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.