Заключение договоров с коммунальными предприятиями

Главная Форумы Общий Заключение договоров с коммунальными предприятиями

В этой теме 17 ответов, 6 участников, последнее обновление  ПавелМ 2 года/лет, 10 мес. назад.

• Автор

Юрий
    Участник

Сегодня (08.03) в почтовых ящиках появились квитанции за электроэнергию.

По квитанции я должен оплатить 1571 кВт-ч из которых в феврале было потреблено 570 кВт-ч. При этом счетчик показывает 286 кВт-ч за все время с момента подключения.

Может я что-то пропустил но платить не понятно за что особо желание нет. Кто может разъяснить ситуацию?

ПавелМ
    Хранитель

интересно девки пляшут

надо разве что звонить в что-то-там-энерго и уточнять

Юрий
    Участник

Да и ещё. Квитанции выписаны на Максима Осипенко.

Сергій
    Участник

Писал на Realt’е:

В Пт утром (06.03) был в Киевоблэнерго. Заполнил заявление и сообщил показатели счетчика. Мне выдали бумажку с № лицевого счета, показателями, которые я заявил (150 кВт) и соответствующей суммой (45,96 грн). В Пн добавил его на портмоне и сегодня утром пришел от них выставленный счет (прикреплен картинкой). Делаю вывод, что квитанции, полученные в почтовые ящики — это устаревшие данные, до того, как вы подаете заявление. Далее они корректируются таким образом, как это видно у меня. Пока вы не указываете показатели, они вам пишут «Розрахункові показники», которые, собственно и получили по почте.</span>

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

Сергій
    Участник

На сайте указан адрес Киевоблэнерго (ул. Северный тупик, 2) Исправьте, плз, на ул. 2-й Северный тупик, 2, а то есть рядом и 1-й Северный тупик. Немного путает.

Еще по ссылке: http://ua-open.com/ru/directory/irpenvodokanal есть карта с отмеченным местонахождением Ирпеньводоканала. Оно также не соответствует действительности. Прикрепляю актуальное местонахождение. (Можно об этом сообщить в разделе «Полезные контакты»)

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

ПавелМ
    Хранитель

итак, я вчера тоже прошёл квест по коммунальщикам и хочу поделиться опытом

заявления были успешно поданы во все три конторы:

Киевэнерго
    находится всё-таки на Северном тупике, не на втором
    номер дома хз какой, но улочка короткая и есть указатель. пропустить сложно

очередь одна на два окошка (сразу у входа). несмотря на то,что людей было порядка 15 человек, обслуживают довольно быстро. управился минут за 15–20

на квитанцию в почтовом ящике можно не обращать внимания. там же чётко сказано, что сумма рекомендуемая

Киевоблгаз
    полный совок: обшарпанные стены и двери, по коридору снуют классические совдеповские тётки, в кабинетах кипы документов
    обслуживают очччччень медленно. в итоге с одним человеком передо мной в очереди я проторчал там битый час

важная информация — приёмные дни у них понедельник, среда, пятница
    в другие дни могу просто послать
    но их тоже можно понять — куча другой работы и постоянно разрывается телефон
    я был во вторник, но мне пошли навстречу и приняли заявление. когда поеду за договором, надо будет чем-то отблагодарить женщин

Ирпеньводоканал
    просто красавцы. наименьший головняк среди всех трёх контор
    был я там после обеда. людей — ноль. хотя компьютеры якобы не работали, приняли заявление в офлайновом режиме. книжку выдали сразу же после оформления. больше к ним наведываться не надо. на всё ушло минут 10

также обновил страницу полезной информации в шапке сайта, уточнил списки необходимых документов, время работы и, что самое важное, указал координаты всех трёх контор

кстати, важное замечание
    у меня начало течь место соединения одной трубы с котлом:

когда мигрировал между конторами, зашёл в Ирпеньтеплосервис (у них обед как раз с часу до двух, а не с полудня), описал ситуацию. обещали сегодня зайти починить

ПавелМ
    Хранитель

Киевоблгаз и Киевоблэнерго есть в portmone.com.ua

Ирпеньводоканала нет 🙁

кто-нибудь знает, можно ли безналом за воду платить?

ОСМД «СМАЙЛ»
    Модератор

да, плати через банковский перевод

Сергій
    Участник

Еще хочу заметить, что Ирпеньводоканал находится сразу в 2-х местах: во все указанные в «Полезной информации» дни, кроме субботы принимают как на 3-го Интернационала (которая сейчас, кстати, в Соборную переименована), так и на «вул. Шевченко, 5» (50.518918, 30.243177) (это здание ЗАГСа).  А В СУББОТУ ТОЛЬКО на УЛ. ШЕВЧЕНКО 5 !

ПавелМ
      Хранитель

спасибо за уточнение (жаль, что я не знал про этот адрес раньше — сэкономил бы лишние полчаса времени)

информацию на странице обновил

Сергей
    Участник

а подскажите как Ирпеньводоканалу платить через интернет, какие реквизиты…

ПавелМ
    Хранитель

а подскажите как Ирпеньводоканалу платить через интернет, какие реквизиты…

хороший вопрос
    в абонкнижке никаких реквизитов нет
    надо искать

ПавелМ
    Хранитель

итак, реквизиты КП «Ирпеньводоканал»:
    р/с 26001043100065, АТ «Пиреус Банк МКБ», МФО 300658, ОКПО 03362471

в назначении платежа указать личный счёт, ФИО, кубы (если влезет, то указать также месяц и начальные и текущие показания счётчика)

ПавелМ
    Хранитель

отчёт по Ирпеньтеплосервису

судя по инфе с альтернативного форума, проблема возникла не только у меня

в общем сервисники приезжали два раза и целовали закрытую дверь. но в итоге через неделю таки успешно заехали и починили уплотнение безо всяких вопросов и претензий

остальным соседям рекомендую также проверить соединения труб контуров с котлом (особенно контуров отопления), в случае течи делать фото и начинать пинать Ирпеньтеплосервис

А ещё у нас была утечка газа!
    пахло в районе котла и был вроде как повышенный расход по кубатуре

аварийная газа по заявке приехала через несколько часов и загерметизировали соединения

но теперь у меня возникает вопрос — народ, а сколько у вас набежало газа на данный момент?

у нас для сравнения порядка 830 кубов газа нагорело

Денис
    Участник

С 1.04 для тех у кого двухзонные эл. счётчики ночью тариф в два раза дешевле (с 23 до 7). Наши счётчики могут удаленно перепрограммировать на две зоны. Желающие могут написать соответствующее заявление в киевоблэнерго (подаётся туда же куда и заявление на оформление договора). Процедура бесплатная.

ПавелМ
    Хранитель

С 1.04 для тех у кого двухзонные эл. счётчики…

Денис, информация очень интересная
    по идее счётчики у нас всех одинаковые, значит и есть такая возможнсть

я так понял, вы уже писали это заявление?

Денис
      Участник

Да, я написал когда оформлял договор. Женщина, которая в окошке, перезвонила кому-то, спросила есть ли связь с моим счётчиком — «- Связь есть — пишите заявление.»

Сейчас на счётчике показывает два разных показания и их сумму. Ждём квитанцию).

ПавелМ
    Хранитель

Кто-нибудь знает, как «синхронизировать» показания счётчика газа с показаниями в «Киевоблгаз сбыт»? Куда звонить или писать?

Что-то я никак не могу дозвониться.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.