Комнатный термостат для котла Immergas Eolo Star 24 3 E

Главная Форумы Общий Комнатный термостат для котла Immergas Eolo Star 24 3 E

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  ПавелМ 2 года/лет, 6 мес. назад.

• Автор

ПавелМ
    Хранитель

Если кто-нибудь ставил термостат для нашего котла, то какой именно выбрали?

Подключали самостоятельно или вызывали специалиста?

ПавелМ
    Хранитель

В общем «родной» термостат брать необязательно. Роль его достаточно простая — включать и выключать котёл при достижении определённой температуры воздуха. Простейшее замыкание и размыкание цепи. Поэтому брать можно любой термостат (я взял Auraton’овский).

Мастера я не вызывал, подключали своими силами. Из сложного там может быть только снятие крышки котла. Что при этом будет с гарантией — хз, но скорее всего она улетит в «страну Мальборо».

Кстати, о гарантии. Она 100% херится, потому что в документе чётко сказано, что всё пропало, если «помещении, ведутся строительные (ремонтные) работы, сопровождающиеся выделением пыли и грязи». А у нас в доме, помнится, все котлы были установлены ДО ремонтов. Так что поздравляю, соседи, нас всех с вами нае… хорошо прокатили. В случае поломки котла у нас очень мало шансов что-то доказать. И то это при условии, что котёл сломался до конца августа 2015 г.

А ситуация со сроком гарантии на котёл не менее весёлая. Вроде как 3 года, но есть одно «но». Формулировка там очень интересная: «при условии ежегодного технического обслуживания». А обслуживание это платное (порядка 200 или 400 грн кажись). То есть 1-й год гарантия бесплатная, а следующие два будь добр открывай кошелёк. Что это за «гарантия» такая — мне неизвестно. То есть фактически гарантия у нас 1 год, а потом нас мягко принуждают платить за послегарантийное обслуживание.

Лично я послал этих хитрожопиков и скрестил пальцы, чтобы в ближайшие пару лет с котлом ничего не случилось. А через 2 года мы все будем в равных условиях. Благо, отзывы относительно надёжности наших иммергазов очень хорошие.

Ещё веселей тем, кто купил квартиру совсем недавно. У них котлы вообще без гарантии получаются.

От така фигня, малята.

Igor
    Участник

Собі ставив computherm q7. Все ок.

Аноним

Подскажите, а Вы поставили именно Computherm Q7 (проводной) или Computherm Q7 RF (беспроводной).

ПавелМ
    Хранитель

Хм, странно, но не получил уведомление о новом сообщении в теме. Надо бы проверить.

Лично я себе поставил Auraton 2025.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.