Ответ в теме: Заключение договоров с коммунальными предприятиями

Главная Форумы Общий Заключение договоров с коммунальными предприятиями Ответ в теме: Заключение договоров с коммунальными предприятиями

ПавелМ
Хранитель

итак, я вчера тоже прошёл квест по коммунальщикам и хочу поделиться опытом

заявления были успешно поданы во все три конторы:

Киевэнерго
находится всё-таки на Северном тупике, не на втором
номер дома хз какой, но улочка короткая и есть указатель. пропустить сложно

очередь одна на два окошка (сразу у входа). несмотря на то,что людей было порядка 15 человек, обслуживают довольно быстро. управился минут за 15–20

на квитанцию в почтовом ящике можно не обращать внимания. там же чётко сказано, что сумма рекомендуемая

Киевоблгаз
полный совок: обшарпанные стены и двери, по коридору снуют классические совдеповские тётки, в кабинетах кипы документов
обслуживают очччччень медленно. в итоге с одним человеком передо мной в очереди я проторчал там битый час

важная информация — приёмные дни у них понедельник, среда, пятница
в другие дни могу просто послать
но их тоже можно понять — куча другой работы и постоянно разрывается телефон
я был во вторник, но мне пошли навстречу и приняли заявление. когда поеду за договором, надо будет чем-то отблагодарить женщин

Ирпеньводоканал
просто красавцы. наименьший головняк среди всех трёх контор
был я там после обеда. людей — ноль. хотя компьютеры якобы не работали, приняли заявление в офлайновом режиме. книжку выдали сразу же после оформления. больше к ним наведываться не надо. на всё ушло минут 10

также обновил страницу полезной информации в шапке сайта, уточнил списки необходимых документов, время работы и, что самое важное, указал координаты всех трёх контор

кстати, важное замечание
у меня начало течь место соединения одной трубы с котлом:

когда мигрировал между конторами, зашёл в Ирпеньтеплосервис (у них обед как раз с часу до двух, а не с полудня), описал ситуацию. обещали сегодня зайти починить